05.02.2019 12:24Просмотров: 88«Регистрация животных, включая идентификацию и маркировку, должна быть всеобщей, но бесплатной»

Для регистрации животных в России необходимо создать удобные условия, чтобы избежать массового избавления от питомцев. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что регистрация животных, включая идентификацию и маркировку, должна быть всеобщей, но бесплатной. У нас такая позиция. Важно создать нормальные условия для регистрации питомцев, иначе от них будут массово избавляться», – сказал депутат.

Как ожидается, в феврале состоится нулевое чтение по вопросам ветеринарной безопасности и разработки ветеринарных правил учёта, регистрации и идентификации. Вопросы регистрации и учета животных депутаты Государственной Думы намерены обсуждать с представителями общественности.

Если хозяин животного хочет с ним расстаться, то согласно Закону «Об ответственном обращении с животными» он должен сдать его в приют или передать новому владельцу.

при подготовке статьи использовалась информация с сайта Ветеринария.РФ