14.01.2019 09:22Просмотров: 78Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации за период с 24 по 29 декабря 2018 г.

За период с 24 по 29 декабря 2018 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации:

отменен режим карантина по АЧС среди домашних свиней
на территории п. Зимовники Зимовниковского района Ростовской области (инфицированный объект);

отменен карантин по АЧС в дикой фауне на территории 55 квартала Оранкского участкового лесничества в Богородском районе Нижегородской области.

По состоянию на 29 декабря 2018 г. на территории Российской Федерации очагов в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней
не регистрируется.

В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 29 декабря 2018 г. находится 1 инфицированный АЧС объект в Ленинградской области.

По состоянию на 29 декабря 2018 г. в режиме карантина по гриппу А птиц находится 2 очага - по 1 - в Ростовской и Воронежской областях.

Выявлен новый очаг заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота на территории с. Языково Борского района Самарской области.

В режиме карантина по ЗУД на 29 декабря 2018 находится 3 очага
в Самарской области.

Отменен режим карантина по оспе овец и коз на территории
д. Кузнецы Алексинского района Тульской области.

В режиме карантина по оспе овец и коз на 29 декабря 2018 г. находится 2 очага – по 1 в Московской и Тульской областях.

Выявлено 4 очага бруцеллеза животных, в том числе:

2 – в Республике Башкортостан: 1 – на территории с. Ильтебаново (заболела 1 лошадь) и 1 – на территории д. Кулушево (заболела 1 лошадь)
в Учалинском районе;

1 – в Карачаево-Черкесской Республике на территории а. Новая Джегута Усть-Джегутинского района (заболело 2 головы КРС);

1 – в Чеченской Республике на территории с. Белгатой Шалинского района (заболело 3 головы КРС).