16.03.2018 12:59Просмотров: 52О проведении ООО "Центрум" (г. Смоленск) самоконтроля на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации с участием специалистов Главного управления ветеринарии Смоленской области

В соответствии с положениями статьи 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее Закон) 31.12.2018 года заканчивается действие моратория на запрет проведения органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Главное управление ветеринарии Смоленской области (далее Управление) является органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на осуществление регионального Государственного ветеринарного надзора на территории Смоленской области.

В рамках действующих полномочий, Управление реализует превентивную программу мероприятий, направленных на снижение уровня административного давления на бизнес по средствам проведения плановых и внеплановых контрольно – надзорных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства, в связи с чем Главное управление ветеринарии Смоленской области предлагает всем желающим добровольно, на безвозмездной основе, пройти самоконтроль осуществляемой предпринимательской деятельности на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации с привлечением представителя Управления.

Первым, вышеуказанный самоконтроль прошло общество с ограниченной ответственностью «Центрум». По результатам плодотворной работы, представителю ООО «Центрум» были выданы рекомендации по соблюдению требований ветеринарно – санитарного законодательства Российской Федерации.

Обществом с ограниченной ответственностью «Центрум» высоко оценен труд и профессионализм должностных лиц Главного управления ветеринарии Смоленской области, о чем свидетельствует направленное в адрес Управления письмо со словами благодарности и пожеланиями о долгосрочном сотрудничестве.