13.03.2018 15:06Просмотров: 2Пограничная служба ФСБ России по Смоленской области задержала автотранспортное средство

11 марта 2018 года в районе д. Астапковичи Рославльского района Смоленской области, пограничной службой ФСБ России по Смоленской области было задержано автотранспортное средство, перевозившее говядину, в четвертинах, в количестве 88 мест, общим весом около 3 500 кг.

В момент задержания, у водителя автомобиля, при себе не оказалось соответствующих документов, дающих право перевозить вышеуказанный груз, а также подтверждающих доброкачественность и ветеринарно – санитарную безопасность перевозимой продукции, в связи с чем, вся мясная продукция, вместе с автомобилем были задержаны и доставлены в пограничное управление ФСБ России по Смоленской области по Рославльскому району для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В настоящее время, Главным управлением ветеринарии Смоленской области проводятся все необходимы мероприятия по установлению собственника задержанной мясной продукции, назначены и проводятся необходимые лабораторные исследования на предмет безопасности вышеуказанной продукции, возбуждено административное производство по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ.

По результатам проделанное работы, будет принято соответствующее решение о дальнейшей судьбе задержанной мясной продукции.