08.06.2018 16:51Просмотров: 12Проведение рабочего совещания Главного управления ветеринарии Смоленской области и Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

07.06.2018  и. о. начальника Главного управления  ветеринарии Смоленской области Карамышев Андрей Анатольевич и заместитель начальника Главного управления ветеринарии Смоленской области Ломтиков Павел Александрович приняли участие в рабочем совещании, которое состоялось в  Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в г. Брянске.

В ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы по созданию единой информационной среды для ветеринарии, повышению биологической пищевой безопасности, обеспечению прослеживаемой поднадзорных государственному надзору грузов при их производстве, обороте  и перемещении по территории Российской Федерации в рамках внедрения  ФГИС «Меркурий».

Также на данном совещании были рассмотрены такие важные темы, как выполнение мероприятий контрольно-надзорной деятельности служб ветеринарии, мониторинг сырья и пищевой продукции животного происхождения по содержанию остатков запрещенных и вредных веществ и ряд других мероприятий.