21.02.2018 14:25Просмотров: 0Рабочая встреча заместителя Главного управления ветеринарии Смоленской области А.А. Карамышева и Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова.

16 февраля 2018 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области прошла рабочая встреча заместителя Главного управления ветеринарии Смоленской области А.А. Карамышева и Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова.

В ходе встречи рассмотрены вопросы по организации государственного ветеринарного надзора на территории района при проведении убоя сельскохозяйственных животных, выращенных в личных подсобных хозяйствах граждан, а также по внедрению ФГИС Меркурий при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме как при производстве, так и при перемещении подконтрольных грузов. Обсуждены вопросы обеспечения эпизоотического благополучия подведомственной территории.

Отмечено плотное взаимодействие Администрации района с Шумячским филиалом ОГБУВ «Госветслужба», в целом дана положительная оценка деятельности государственной ветеринарной службы на территории муниципального образования.