22.04.2019 12:44Просмотров: 91 Контрольно-надзорные мероприятия

За период с 15.04.2019 года по 20.04.2019 года государственными ветеринарными инспекторами Главного управления ветеринарии Смоленской области проведены мероприятия на территории региона (Шумячи, Ершичи, Рудня, Смоленск) по систематическому наблюдению за исполнением требований гражданами законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. По итогам проведения мероприятий восемь физических лиц привлечено к административной ответственности за нарушения, квалифицирующиеся по части 1 статьи 10.8 и части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за реализацию и перевозку животноводческой продукции, сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов. 18 и 19 апреля 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области совместно со специалистами Главного управления ветеринарии Смоленской области на территории Руднянского и Шумячского района задержаны два грузовых автотранспортных средства, на которых перевозился молодняк крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов. Виновные физические лица за данные правонарушения привлечены к административной ответственности, квалифицирующиеся по части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложены административные штрафы в размере от четырех до пяти тысяч рублей. Сельскохозяйственные животные в количестве 25 голов возвращены на территорию Республики Беларусь.