11.09.2020 10:36Просмотров: 15Информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность

Во исполнение пункта 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16.05.2016 года № 149 «О Порядке взаимодействия уполномоченных органов государств - членов Евразийского экономического союза при введении временных санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер» в связи с отсутствием регистрации более 12 месяцев вспышек классической чумы свиней на территории Московской области Российской Федерации с 12.08.2020 Департамент отменяет временные ограничения на поставки на территорию Республики Беларусь из вышеуказанной территории.

В связи с зарегистрированной вспышкой высокопатогенного гриппа птиц на территории Омской области Российской Федерации с 28.08.2020 введены временные ограничения на поставки на территорию Республики Беларусь из вышеуказанной территории:

-            живой птицы;

-            инкубационного и пищевого яйца;

-            мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца;

-            пуха и пера;

-            охотничьих трофеев, не прошедших термическую обработку (пернатая

птицы и рыбы (за исключением муки кормовой из рыбы, морских млекопитающих, ракообразных и беспозвоночных; кормовых добавок и прошедших термическую обработку готовых кормов для кошек, собак, хорьков, тхорзофреток, хонориков, грызунов, аквариумных и террариумных животных);

- непищевого сырья животного   происхождения, предназначенного для производства кормов для непродуктивных домашних животных и пушных зверей;

- кормов и кормовых добавок растительного происхождения (за исключением кормовых добавок и готовых кормов для кошек и собак, хорьков, тхорзофреток, хонориков, грызунов, аквариумных и террариумных животных).