• Контрольно-надзорные мероприятия

11.06.2019 10:07Просмотров: 115Контрольно-надзорные мероприятия

За период с 03.06.2019 года по 08.06.2019 года государственными ветеринарными инспекторами Главного управления ветеринарии Смоленской области проведены мероприятия на территории региона (Шумячи, Красный, Смоленск) по систематическому наблюдению за исполнением требований гражданами законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. По итогам проведения мероприятий три физических лица были привлечены к административной ответственности за нарушения, квалифицирующиеся по части 1 статьи 10.6 и части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за содержание сельскохозяйственных животных и перевозку животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов. 8 июня 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области совместно со специалистами Главного управления ветеринарии Смоленской области на территории Шумячского района задержано грузовое автотранспортное средство, на котором перевозилась сырая животноводческая продукция без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарных сопроводительных документов. Виновное физическое лицо за данное правонарушение привлечено к административной ответственности, квалифицирующиеся по части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложен административный штраф в размере четырех тысяч рублей. Денатурировано владельцем груза и возвращено на территорию Республики Беларусь 350 кг сырого коровьего молока.