09.10.2019 10:36Просмотров: 56Контрольно-надзорных мероприятий

4 октября 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий специалистами Главного управления ветеринарии Смоленской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Руднянский» на территории Руднянского района задержано грузовое автотранспортное средство, на котором перевозился молодняк крупного рогатого скота в количестве 40 голов без индивидуальной идентификации и с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов. За данное правонарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности, квалифицирующиеся по части 2 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Сельскохозяйственные животные переданы для проведения профилактического карантина специалистам государственной ветеринарной службы Смоленской области.

7 и 9 октября 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области совместно со специалистами Главного управления ветеринарии Смоленской области на территории Ершичского и Рославльского районов задержаны три грузовых автотранспортных средства, на которых перевозилась сырая животноводческая продукция без ветеринарных сопроводительных документов. Виновные физические лица за данные правонарушение привлечены к административной ответственности, квалифицирующиеся по части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложены административные штрафы в размере пяти тысяч рублей. Денатурировано владельцами груза и возвращено на территорию Республики Беларусь 3000 кг животноводческой продукции.