07.02.2020 11:37Просмотров: 62Мониторинговая группа по работе с федеральной государственной информационной системой «Меркурий»

В Главном управление ветеринарии Смоленской области осуществляет деятельность мониторинговая группа по работе с федеральной государственной информационной системой «Меркурий». Основной задачей этой группы является выявление ошибок в работе специалистов государственной ветеринарной службы и уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов при оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

Специалистами мониторинговой группы Главного управления ветеринарии Смоленской области, при проведении мониторинга выявляется большое количество ошибок, допускаемых при оформлении электронных ветеринарных документов на подконтрольные товары. Чаще всего это ошибки в датах выработки продукции, способах перевозки и целях реализации.

И.о. начальника Главного управления ветеринарии Смоленской области А.А. Карамышевым было принято решение о проведении во всех муниципальных образованиях Смоленской области совещания по вопросу своевременного и правильного оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

На проводимых совещаниях специалисты Главного управления ветеринарии Смоленской области одновременно дают разъяснения по заполнению бланков заявлений о регистрации и предоставлении доступа в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Меркурий».