30.08.2019 10:40Просмотров: 101Поздравление заместителя Губернатора Смоленской области Р.Л. Ровбеля с Днем ветеринарного работника.

Уважаемые коллеги, в преддверии наступающего праздника – Дня ветеринарного работника поздравляю всех работников Государственной ветеринарной службы Смоленской области.
В условиях тяжелой ситуации по заболеваниям животных практически на всей территории Российской Федерации удалось обеспечить благополучие территории Смоленской области. Не допущено ни одного случая заболевания людей болезнями, общими для человека и животных.
На территории страны бушует африканская чума свиней, нодулярный дерматит, оспа овец и коз, но благодаря именно вашей работе в Смоленской области достигнута основная цель всей системы государственной ветеринарной службы – обеспечение эпизоотического благополучия подконтрольной территории и выпуск безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции.
Хотелось бы отметить достигнутые успехи по ликвидации лейкоза на территории области. Фактически за два года заболевание ликвидировано практически на всей территории региона.
Выполнен большой объем работы по искусственному осеменению в личных подсобных хозяйствах. Больше всего осеменено в Руднянском и Монастырщинском районах.
Поздравляю Вас с наступающим праздником и желаю успехов в дальнейшей работе.