04.06.2019 12:08Просмотров: 98Светлой памяти Гавриченковой Алины Евгеньевны...

Алина Гавриченкова всю свою жизнь связала с сельским хозяйством родной Смоленщины. В 1980 году она окончила с красным дипломом по специальности «агроном» Смоленский филиал Московской ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени с/х академии им. К. А. Тимирязева. Сначала поработала простым бригадиром, потом агрономом, главным агрономом. И только после этого, имея достаточный практический опыт, стала в 1991 году главой крестьянского фермерского хозяйства.

Она была не только профессионалом своего дела, но и замечательным неравнодушным человеком. Отстаивала на всех уровнях власти интересы тружеников села – регулярно выступала и в Смоленской областной Думе, и в Совете Федерации.

Главное управление ветеринарии Смоленской области выражает глубокие и искренние соболезнования родственникам, близким, друзьям, и всем, кто знал эту хорошую и добрую женщину.