31.01.2019 10:16Просмотров: 137Утверждены новые правила размещения молочных продуктов в магазинах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утверждены новые правила размещения молочных продуктов на прилавках. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. «Установлены требования к раздельному размещению молочной продукции в торговом зале в зависимости от ее компонентного состава», – говорится в пояснении к постановлению.

В соответствии с документом молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны размещаться в торговом зале так, чтобы визуально их можно было отделить от других продуктов. Кроме того, они должны сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Новые правила начнут действовать с 1 июля 2019 года. Раздельное размещение видов молочной продукции в зависимости от их компонентного состава, как ожидается, упростит покупателям выбор, а также поможет производителям, которые выпускают молочную продукцию без заменителя молочного жира, привлечь внимание потребителей.

при подготовке статьи использовалась информация с сайта Ветеринария.РФ