• Выездные совещания по внедрению системы «Меркурий»

05.07.2018 16:10Просмотров: 20Выездные совещания по внедрению системы «Меркурий»

С приближением даты перехода на электронную ветеринарную сертификацию ожидаются массовые запросы от хозяйствующих субъектов на регистрацию в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Меркурий».

В связи с этим сотрудниками Главного управления ветеринарии Смоленской области во всех  муниципальных образованиях Смоленской области проводятся  совещания  по вопросам своевременного и правильного  оформления  и  получения доступа в федеральную государственную информационную систему «Меркурий»,  предназначенную для электронной сертификации и обеспечения контроля и отслеживания поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

На проводимых совещаниях сотрудники Главного управления ветеринарии Смоленской области  одновременно дают пояснения по заполнению бланков заявлений  о регистрации  и предоставлении доступа в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Меркурий».