• За две недели января в МЭБ поступили новые отчеты об особо опасных болезня

14.01.2019 11:11Просмотров: 77За две недели января в МЭБ поступили новые отчеты об особо опасных болезня

В период с 1 по 11 января 2019 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 232 очагах особо опасных болезней, обнаруженных в конце прошлого года, и о десяти очагах, о которых стало известно в первой декаде января наступившего года.
В Нигерии впервые зафиксирован грипп лошадей. Вспышки ящура зарегистрированы в Алжире, Израиле, Тунисе, ЮАР и в Марокко. Очередные очаги африканской чумы свиней выявлены в Бельгии, Венгрии, Китае, Латвии, Польше и Румынии. Новые случаи заболевания диких кабанов классической чумой свиней отмечены в Японии.
Катаральная лихорадка овец стала поводом для отчетов в МЭБ, направленных ветслужбами Германии, Греции и Швейцарии. Специалисты продолжают фиксировать новые случаи бешенства среди собак и кошек в Малайзии. Болезнь Ньюкасла выявлена у птиц на территории Израиля и США, а высокопатогенный грипп – на территории Вьетнама, Индии, Ирана и Тайваня.

при подготовке статьи использовалась информация с сайта Ветеринария.РФ