05.09.2019 15:35Просмотров: 77Контрольно-надзорные мероприятия

04 сентября 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Пограничного управления по Смоленской области совместно со специалистом Главного управления ветеринарии Смоленской области на территории Велижского района задержано автотранспортное средство, на котором перевозился молодняк крупного рогатого скота в количестве 8 голов без ветеринарных сопроводительных документов. За данное правонарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности, квалифицирующиеся по части 2 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Сельскохозяйственные животные поставлены на профилактический карантин под контролем государственной ветеринарной службы Смоленской области.