23.12.2019 10:04Просмотров: 2Контрольно-надзорные мероприятия

23 декабря 2019 года при осуществлении мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области совместно с государственным ветеринарным инспектором Главного управления ветеринарии Смоленской области на территории Рославльского района задержано грузовое автотранспортное средство, на котором перевозилась сырая животноводческая продукция в количестве 350 кг без ветеринарных сопроводительных документов и маркировочных ярлыков. За данное правонарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности, квалифицирующиеся по части 2 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Некачественная и опасная пищевая продукция на период, необходимый для проведения экспертизы, принятия и исполнения решения о дальнейшем ее использовании или уничтожении, помещена на хранение в отдельном холодильнике (изолированной камере) с соблюдением условий, исключающих к ней доступ.