01.04.2019 19:09Просмотров: 83Контрольно-надзорные мероприятия

За период с 25.03.2019 года по 29.03.2019 года государственными ветеринарными инспекторами Главного управления ветеринарии Смоленской области проведены мероприятия на территории региона (Шумячи, Ершичи, Смоленск) по систематическому наблюдению за исполнением требований гражданами законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. По итогам проведения мероприятий семь физических лиц привлечено к административной ответственности за нарушения, квалифицирующиеся по части 1 статьи 10.8 и части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за реализацию и перевозку животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов. 26 и 29 марта 2019 года при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области совместно со специалистом Главного управления ветеринарии Смоленской области на территории Шумячского и Ершичского районов задержаны пять грузовых автотранспортных средств, на которых перевозилась сырая животноводческая продукция без ветеринарных сопроводительных документов. Виновные физические лица граждане Республики Беларусь и граждане Российской Федерации за данные правонарушения привлечены к административной ответственности, квалифицирующиеся по части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложены административные штрафы в размере от трех до пяти тысяч рублей. Денатурировано владельцами груза и возвращено на территорию Республики Беларусь 6100 кг животноводческой продукции.