14.02.2020 12:21Просмотров: 16Об изменении требований регионализации территории Российской Федерации по ящуру

В рамках поддержания присужденного Всемирной организацией здравоохранения животных (далее - МЭБ) статуса Российской Федерации как страны с зоной, свободной от ящура без вакцинации (далее - Зона благополучия по ящуру), Главное управление ветеринарии Смоленской области информирует о следующем.

В Решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров (далее - Решение) внесены изменения и дополнения в части условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру.

Указанные изменения и дополнения вступят в силу 17 февраля 2020 года после окончания формирования границ, планируемых к подаче в МЭБ благополучных (с вакцинацией и без вакцинации) зон по ящуру.

Перечень субъектов Российской Федерации, вошедших в Зону благополучия по ящуру, проект перечня субъектов Российской Федерации/районов субъектов Российской Федерации, вошедших в благополучные зоны с вакцинацией и без вакцинации по ящуру, планируемые к подаче в МЭБ, а также вошедшие в неблагополучную и неопределенную по ящуру зоны, размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Регионализация Российской Федерации» по ссылке «распределение зон по ящуру».

Актуальная версия Решения размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Регионализация Российской Федерации».