24.04.2019 09:42Просмотров: 159Смоленские ветеринары и пограничники пресекли ввоз в регион молодняка крупного рогатого скота

18 и 19 апреля сотрудники пограничного управления и Главного управления ветеринарии Смоленской области задержали два грузовых автомобиля на территории Руднянского и Шумячского районов. Водители перевозили молодняк рогатого скота без ветеринарных документов.

С 15 по 20 апреля ветеринарные инспекторы Главного управления ветеринарии Смоленской области осуществляли контрольно-надзорные мероприятия в области перевозки и реализации животноводческой продукции.

За перевозку сельскохозяйственных животных без сопроводительных ветеринарных документов к ответственности привлекли 8 физических лиц. Им назначили штраф в размере от 400 рублей до 5000 тысяч рублей.

25 голов сельскохозяйственных животных вернули на территорию Республики Беларусь.