01.04.2019 17:39Просмотров: 67В Администрации Смоленска обсудили проблему безнадзорных животных

Глава города Андрей Борисов провел рабочую встречу с руководством главного управления ветеринарии Смоленской области.

В рамках совещания обсуждался вопрос содержания в областном центре безнадзорных животных. По данным специалистов, в городе несколько тысяч бродячих собак и кошек.

В ходе встречи градоначальник дал поручение профильным заместителям проработать вопрос об организации пункта временного содержания безнадзорных животных, крайне необходимого в Смоленске. Также стороны пришли к выводу о необходимости разработки правил по обращению с безнадзорными животными, в которых будут четко разграничены полномочия органов государственной власти и местного самоуправления.

Городские и областные власти подтвердили намерение решать данную проблему сообща.

при подготовке статьи использовалась информация с сайта Администрации города Смоленска