16.03.2018 12:05Просмотров: 46Арестованное мясо отправлено на утилизацию

13 марта 2018 г. Главным управлением ветеринарии Смоленской области сообщалось, что 11 марта 2018 года в районе д. Астапковичи Рославльского района Смоленской области, пограничной службой ФСБ России по Смоленской области было задержано автотранспортное средство, перевозившее говядину, в четвертинах, в количестве 88 мест, общим весом около 3 500 кг.

По результатам проведенной Главным управлением ветеринарии Смоленской области работы было установлено, что у перевозчика мяса отсутствуют необходимые ветеринарные сопроводительные документы, в связи с чем было принято решение о наложении ареста на перевозимую продукцию. Также, в ходе проведенных оперативных мероприятий, было установлено, что клейма ветеринарной службы, подтверждающие проведение ветеринарно – санитарной экспертизы, нанесенные на перевозимую мясную продукцию, в действительности были нанесены кустарным способом и фактически подделаны, что подтверждается соответствующей информацией, полученной от Управления ветеринарии Брянской области.

В связи с отсутствием соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, а также подделанными оттисками клейма ветеринарной службы – перевозимая мясная продукция была признана опасной и утилизирована на ГУП «Унечский ветсанутильзавод» Брянской области.

Главное управление ветеринарии Смоленской области в тесном сотрудничестве с Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Смоленской области продолжает осуществлять ежедневный контроль за соблюдением на территории Смоленской области требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.