19.04.2018 10:37Просмотров: 2Нарушение правил перевозки животноводческой продукции

18.04.2018 года в 21 час 45 минут в д. Верховая Ершичского района Смоленской области пограничной службой ФСБ РФ задержано транспортное средство Volkswagen LT 36 PЗ AI 2128-6, в салоне и багажнике которого гражданин Республики Беларусь перевозил с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации навалом мясо говядины в четвертинах общим весом 2500 кг без маркировки ветеринарным клеймом. Указанный груз транспортировался без ветеринарных сопроводительных документов, обеспечивающих прослеживаемость продукции и подтверждающих территориальное, видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние и эпизоотическое благополучие территории выхода продукции. За данное нарушение гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8. КоАП РФ.

Указанный груз мясо говядины в четвертинах общим весом 2500 кг возвратили после денатурации на территорию Республики Беларусь.