22.11.2018 16:43Просмотров: 12Черную икру в России начнут маркировать

Предстоящей зимой в России начнется пилотный проект по маркировке черной икры. В Росрыболовстве рассчитывают, что такой контроль позволит решить проблему контрафакта, который занимает, по разным оценкам, до 80% рынка

Росрыболовство разработало дорожную карту мероприятий по введению маркировки продукции из особо ценных (осетровых) и ценных (лососевых и других) пород водных биологических ресурсов, сообщили в пресс-службе ведомства. На первом этапе в эксперименте примет участие Союз осетроводов. Сообщается, что уже в ближайшее время предприятия союза начнут добровольную маркировку икры и продукции из осетровых рыб.

Маркировать планируется также мясо осетровых рыб. Проект запустят в течение трех месяцев, в частности, на одном из предприятий по разведению осетров в Вологодской области.