30.01.2019 10:08Просмотров: 134Государственная ветеринарная служба Смоленской области объявляет 2019 г. годом льготной стерилизации животных

С 01.02.2019 г. Государственная ветеринарная служба Смоленской области запускает акцию, в ходе которой можно кастрировать и стерилизовать животных по сниженной цене.

До конца текущего года дни льготной стерилизации будут проходить в каждый последний четверг месяца. Ближайшая дата – 28 февраля. Операции обойдутся на треть дешевле обычной стоимости, но только по предварительной записи.

Ветеринарные врачи напоминают, что стерилизация домашних питомцев – необходимая мера. Животные от природы созданы производить потомство с «запасом» на выживание. Хозяев на всех рожденных котят и щенков не хватает. И в 90% случаев детенышей ждет участь быть выброшенными на улицу, а затем голодная и мучительная смерть. Поэтому лучше выбрать безобидный способ – стерилизацию. Контакты ветеринарных лечебниц, участвующих в акции, можно найти на сайте Государственной ветеринарной службы Смоленской области по адресу: http://vet-smolensk.ru/news/gosudarstvennaya-veterinarnaya-sluzhba-smolenskoy-oblasti-obyavlyaet-2019-god-godom-lgotnoy.