21.01.2019 15:59Просмотров: 103Контрольно-надзорные мероприятия

За период с 11.01.2019 года по 19.01.2019 года государственными ветеринарными инспекторами Главного управления ветеринарии Смоленской области проведены контрольно-надзорные мероприятия на территории региона (Монастырщина, Холм-Жирки, Гагарин, Вязьма, Починок, Рославль, Смоленск) с целью выявления нарушений гражданами законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. По итогам проведения мероприятий тридцать одно физическое лицо, в том числе пятеро граждан Республики Беларусь, привлечены к административной ответственности за нарушения, квалифицирующиеся по части 1 статьи 10.8. и части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенях за реализацию и перевозку продуктов животноводства, сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов. Наложены административные штрафы в размере от пятисот до пяти тысячи рублей. Пищевая продукция в количестве 3000 кг не допущена к реализации.