04.02.2019 15:04Просмотров: 118Контрольно-надзорные мероприятия

За период с 28.01.2019 года по 03.02.2019 года государственными ветеринарными инспекторами Главного управления ветеринарии Смоленской области проведены контрольно-надзорные мероприятия на территории региона (Гагарин, Вязьма, Глинка, Ярцево, Рудня, Рославль, Шумячи, Смоленск) с целью выявления нарушений гражданами законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. По итогам проведения мероприятий четырнадцать физических лиц привлечены к административной ответственности за нарушения, квалифицирующиеся по части 1 статьи 10.8 кодекса об административном правонарушении Российской Федерации за реализацию продуктов животноводства и сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов. Наложены административные штрафы в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Пищевая продукция в количестве 162 кг не допущена к реализации.