12.02.2019 10:39Просмотров: 87Контрольно-надзорные мероприятия

За период с 04.02.2019 года по 09.02.2019 года государственными ветеринарными инспекторами Главного управления ветеринарии Смоленской области проведены контрольно-надзорные мероприятия на территории региона (Ершичи, Десногорск, Смоленск) с целью выявления нарушений гражданами законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. По итогам проведения мероприятий восемь физических лиц, в том числе двое граждан Республики Беларусь, привлечены к административной ответственности за нарушения, квалифицирующиеся по части 1 статьи 10.8 и части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за реализацию и перевозку животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Наложены административные штрафы в размере от пятисот до трех тысяч рублей. Пищевая продукция в количестве 787,7 кг не допущена к реализации.