22.11.2018 17:10Просмотров: 19Об утверждении Плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации утвержден План диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории Смоленской области на 2019 год.

В ноябре-декабре 2018 года будет проведено распределение вышеуказанного Плана для филиалов ОГБУВ «Госветслужба».

Главное управление приступило к формированию Государственного задания для подведомственного учреждения на 2019 год.

Главным управлением ветеринарии в целях усиления ответственности производителей поднадзорной государственной ветеринарной службе продукции животного происхождения и на основании лабораторных мониторинговых исследований введен режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, не отвечающей требованиям технических регламентов Таможенного союза (выявление листерии и кишечной палочки в животноводческой продукции), выработанной предприятиями Смоленской области.