09.10.2018 16:04Просмотров: 1Сельскохозяйственная ярмарка

Ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню города Смоленска, которому в 2018 году исполнилось 1155 лет,  прошла 06 октября 2018 года.

Выставочные площадки появились в каждом районе областного центра: в Ленинском районе – на улице Нахимова, в Промышленном – на улице 25 сентября, в Заднепровском – на улице Кутузова.

Для гостей ярмарки была предусмотрена развлекательная программа, выставка детских поделок и товаров народного промысла.

Свои товары смогли представить агропромышленные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, предприятия переработки.

На ярмарке продавались товары, выращенные и произведенные на территории региона: сезонные овощи и фрукты, молочная продукция, мясо животных и птицы, живая рыба, продукция пчеловодства, хлебобулочные и кондитерские изделия, дары леса. Контроль за качеством товаров обеспечивали специалисты Главного управления ветеринарии Смоленской области.