26.04.2018 09:16Просмотров: 42Состоялся VIII Международный ветеринарный конгресс

23–25 апреля 2018 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, состоялся VIII Международный ветеринарный конгресс. На конгрессе – освещались актуальные вопросы, касающиеся обеспечения пищевой и биологической безопасности, создание системы мониторинга информации, сбор и актуализация данных об эпидемиологическом благополучии производственных объектов и территорий в целом.

В рамках работы VIII Международного ветеринарного конгресса 23 апреля 2018 года заместитель министра сельского хозяйства России Е.А. Непоклонов провел совещание с руководителями региональных органов исполнительной власти в области ветеринарии.

Международный ветеринарный конгресс в г. Москва посетила делегация ветеринарной службы Смоленской области: Начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области А.А. Карамышев и заместитель начальника – начальник филиала ОГБУВ «Госветслужба» «Смоленская областная ветеринарная лаборатория» Н.Г. Мясникова.

Главными темами совещания стало обсуждение вопросов, связанных с внедрением электронной ветеринарной сертификации, регионализацией территории России и проведением противоэпизоотических мероприятий против болезней животных. «Электронная ветеринарная сертификация – это не просто перевод бумажной сертификации в электронный вид, это целый комплекс мероприятий, который является основой для отслеживания продукции при ее перемещении внутри страны», – отметил Е.А. Непоклонов. О ситуации с подготовкой к полному переходу на электронную ветеринарную сертификацию в разрезе регионов рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Н.А. Власов. Он также назвал лучшие регионы по темпам оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Среди них – Челябинская, Орловская и Ярославская области. Смоленская область в данном рейтинге – на почётном 4 месте.

В завершение совещания с руководителями региональных органов исполнительной власти в области ветеринарии Е.А. Непоклонов наградил ведомственными наградами лучших представителей региональных органов власти в области ветеринарии.

Заместитель начальника – начальник филиала ОГБУВ «Госветслужба» «Смоленская областная ветеринарная лаборатория» Н.Г. Мясникова на данном мероприятии была удостоена звания «Почетный работник Агропромышленного комплекса России».

Заместитель начальника –
начальник филиала ОГБУВ «Госветслужба»
«Смоленская областная ветеринарная лаборатория»
Н.Г. Мясникова