25.12.2018 14:06Просмотров: 129Товары под брендом «Смолпродукт» - уже на полках магазинов и супермаркетов

В Смоленской области по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского осуществляется реализация проекта по созданию единого торгового бренда «Смолпродукт». Единым региональным оператором выступает «Союз Смоленских Производителей».

Напомним, на сегодняшний день торговая марка объединяет более 30 производителей и свыше 250 наименований продукции (хлебобулочные, кондитерские, мясные, молочные изделия, мука, крупа, напитки, бакалейная продукция). Представлены товары таких предприятий, как СППК «Васьковский», агроферма «Катынь», птицефабрика «Сметанино», завод «Варница», кондитерская фабрика «Семигорье», ИП Диев, консервный завод «Смоленский», фабрика мороженого «ЮМО», компания по производству натуральных продуктов питания «Елизавета+», производитель воды и напитков «Эридан» и др. Проект является уникальным в России и имеет большое значение для региона в целом.

Первые поставки продукции под брендом «Смолпродукт» уже начали осуществляться в гипермаркеты «Магнит», расположенные в Смоленске, Рославле, Вязьме и Гагарине. Это продукция известного производителя молока – СПСК «Васьковский» - кефир, творог, йогурт, сливочное масло. Планируется, что в первом квартале 2019 года молочная продукция появится во всем магазинах «Магнит» региона.

Также с начала года ожидаются поставки «Смолпродукта» в магазины торговых сетей «Пятерочка», Лаваш» и точки Смолоблпотребсоюза - разнообразные каши (перловая, рисовая, гречневая), тушенка, паштеты, консервированные овощи и кондитерские изделия.

С каждым днем бренд «Смолпродукт» объединяет все больше и больше смоленских производителей. В настоящее время с торговыми сетями ведется согласование по таким товарным позициям, как колбасы, хлебцы, безалкогольные напитки, джемы, повидла и многое другое.

при подготовке статьи использовалась информация с Инвестиционного портала Смоленской области