19.11.2018 11:17Просмотров: 20Утвержден состав Постоянно действующей противоэпизоотической комиссии Правительства Российской Федерации

Распоряжением Правительства РФ от 22 октября 2018 года № 2274-р утверждён персональный состав Постоянно действующей противоэпизоотической комиссии Правительства Российской Федерации.

Возглавил комиссию заместитель председателя Правительства Российской Федерации Гордеев А.В. Заместителями председателя комиссии утверждены министр сельского хозяйства Российской Федерации Патрушев Д.Н. и руководитель Россельхознадзора Данкверт С.А., секретарем комиссии – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Увайдов М.И.

В комиссию вошли также представители Минюста, Минобрнауки, МЧС, Минприроды, Россельхознадзора, Минтранса, Минздрава, МИД, Минприроды, Вооруженных Сил, ФСБ, ФСО, МВД, ФСИН, Роспотребнадзора, ФМБА.

Комиссия – координационный орган, образованный для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти по разработке и реализации комплекса мер по недопущению распространения и ликвидации особо опасных болезней животных на территории Российской Федерации. Заседания комиссии проводятся, как правило, один раз в месяц. Решения принимаются большинством голосов, оформляются протоколом и являются обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в комиссии.

.