11.12.2018 15:58Просмотров: 45В регионе по поручению Губернатора Алексея Островского с 10 декабря снижена стоимость оказания платных ветеринарных услуг

В регионе по поручению Губернатора Алексея Островского с 10 декабря снижена стоимость оказания платных ветеринарных услуг (в частности, ветеринарная санитарная экспертиза убойных животных и птицы) для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ) и реализующих продукцию на рынках и ярмарках выходного дня. Снижение составило 50%.

Озвученные меры поддержки позволят снизить конечную цену реализуемой продукции, а также будут способствовать развитию хозяйственной деятельности владельцев ЛПХ, в целом.

Согласно статистическим данным, на территории региона свыше 128 тысяч смолян занимаются ведением личного подсобного хозяйства.