26.02.2018 09:14Просмотров: 5В Смоленской области вакцинировано свыше миллиона животных

В прошлом году специалистами региональной Госветслужбы проведено свыше одного миллиона ветеринарных вакцинаций, что на 40 тысяч больше по сравнению с 2016 годом.  При этом количество диагностических исследований увеличилось почти на 10%. Благодаря предпринятым мерам удалось снизить число очагов заразных болезней животных в 1,4 раза.

Стоит отметить, что план противоэпизоотических мероприятий реализуется во всех категориях хозяйств региона. В частности, проводится диагностика и профилактические вакцинации животных против особо опасных болезней, в том числе, и для человека.

Данная практика продолжится и в нынешнем году. Так, в марте-апреле в каждом районе города Смоленска будет организована работа мобильных прививочных пунктов, бесплатно вакцинирующих от бешенства кошку или собаку. Также привить животное можно непосредственно в районных филиалах Госветслужбы.