21.11.2018 10:39Просмотров: 19В Совете Федерации предложили усилить ответственность за поставки некачественной продукции в школы

Должностных лиц, которых признают ответственными за регулярную поставку некачественных продуктов в образовательные учреждения, предлагается дисквалифицировать. Такое предложение было одобрено в Совете Федерации участниками круглого стола, посвященного развитию предпринимательства в сфере общественного питания.

По мнению экспертов, для повышения безопасности и качества услуг школьного общепита в Гражданский кодекс необходимо внести поправку, усиливающую ответственность должностных лиц за неоднократную поставку некачественной продукции в образовательные учреждения. В качестве меры воздействия предлагается предусмотреть их дисквалификацию.

На заседании отмечалось, что вопросы поставок некачественных продуктов питания в школы не утрачивают своей актуальности. Как показывает практика, в конкурсах нередко участвуют компании с сомнительной репутацией.