01.08.2018 14:09Просмотров: 6Всероссийский День льняного поля – 2018

Сотрудники Главного управления ветеринарии Смоленской области 31 июля 2018 года приняли активное участие в первом Всероссийском Дне льняного поля - 2018, который был организован Администрацией Смоленской области при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Торжественное открытие мероприятия «Всероссийский День льняного поля – 2018» начал  Губернатор Смоленской области Алексей Островский,

Перед собравшимися также выступили первые заместители профильных министров — Сергей Цыб (Минпромторг) и Джамбулат Хатуов (Минсельхоз), а также спикер регионального парламента Игорь Ляхов.

В мероприятии приняли участие научные селекционные центры Российской Федерации, семеноводческие хозяйства Российской Федерации, филиалы федеральных структур в сфере растениеводства, образовательные учреждения высшего и среднего профиля, ведущие сельскохозяйственные организации и перерабатывающие предприятия, представители передовых компаний, занимающихся защитой растений в Российской Федерации, компаний по поставкам биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитные учреждения, микрофинансовые организации и страховые компании.

Состоялась церемония вручения областных наград Губернатором Смоленской области А.В. Островским и ведомственных наград первым заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д. Х. Хатуовым труженикам аграрного сектора, в том числе начальнику департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяне Рыбченко.

В рамках насыщенной деловой программы, которая включала проведение пленарной дискуссии «Стратегия развития льняного комплекса России», панельной дискуссии «Научно-техническое и технологическое сопровождение льноводства»,  а также практической части с осмотром сортовых посевов льна-долгунца и демонстрационного показа специализированной льноуборочной техники в работе.